04 ноября в 13:00 городском зале ГДК прошел городской конкурс фольклорного творчества "Душа России" в рамках фестиваля "Дружбы народов", посвященного Дню народного единства.

Кулисы распахнулись и зрителей приветствовали герои в национальных костюмах народов, проживающих на территории России. Под национальную музыку каждый персонаж исполнил небольшую танцевальную зарисовку.Ведущими на конкурсе были русская и башкирка.

Ни один конкурс не обходится без справедливого и беспристрастного жюри, а выбрать нам было его очень просто. При входе в зрительный зал каждый человек получил номерок, который впоследствии участвовал в жеребьевке.

Новость скопирoван(а) с site hibiny com

Юная помощница в случайном порядке вытащила пять номерков, тем самым определив членов народного жюри.

Жюри предстояла не легкая работа: определить лучших из лучших.Конкурсную программу открыла Сколпнева Дорина с песней «В горнице».

Все конкурсные номера были яркими, красочными и запоминающимися. Зрители не жалели своих добрых, искренних улыбок и аплодисментов.Всего в конкурсной программе был представлен 21 номер по трем номинациям: вокальное творчество, хореография и оригинальный жанр.

Конкурсанты выступали в двух возрастных категориях: первая категория 10-18 лет, вторая категория от 18 лет и старше.

Во время подведения итогов вниманию зрителя были представлены творческие подарки от коллективов и солистов города, а также ведущие провели увлекательную игру со зрителями и даже хороводы на сцене.

По решению членов жюри призовые места получили:

Номинация «Вокальное творчество» I возрастная категория

1 место - Екатерина Крайнова ("Эксклюзив" ГДК)

1 место – Красина Елизавета (ЦДОД)

2 место – ансамбль «Скворушки» (ЦДОД)

2 место – Анастасия Валевко ("Эксклюзив" ГДК)

3 место – ансамбль «Эксклюзив» ( ГДК)

Номинация «Вокальное творчество» II возрастная категория

1 место – Сколпнева Дорина ("Эксклюзив" ГДК)

1 место – дуэт Михаил и Алексей Петровы (самодеятельный семейный дуэт)

2 место – клуб «Домашний очаг» ( ГДК)

3 место – Бикулова Айгуль (клуб национальных культур "Умырзая" ГДК)

3 место – Радмила Эш ( студия " Эксклюзив" ГДК)

Номинация «Хореография» I возрастная категория

1 место – ансамбль «New Improviz» с номером «Браслеты» ( ЦДОД)

2 место – ансамбль «New Improviz» с номером «Веснянки» (ЦДОД)

3 место – Полина Гоман ( клуб национальных культур " Умырзая" ГДК)

Номинация «Хореография» II возрастная категория

1 место – студия восточного танца «Жемчужина» (ГДК)

2 место – клуб «Умырзая» (клуб национальных культур " Умырзая" ГДК)Номинация «Оригинальный жанр»

I возрастная категория

1 место – студия «Театральная карусель» ( ЦДОД)

2 место – клуб «За нами будущее!» (ГДК)Номинация «Оригинальный жанр»

II возрастная категория

3 место – коллектив преподавателей ДЮСШ

Жюри было принято решение наградить участников в следующих комициях:

Номинация

«За артистичность» - Елена ПавловаНоминация

«За волю к победе» - Дмитрий Мусиенко

Номинация «За лиричность» - Виктория Васильева.